В Энгельсе демонтировали еще 12 незаконных конструкций

10 октября 2025, 15:13

В Энгельсе демонтировали еще 12 незаконных конструкций

В Энгельсском районе продолжается работа по демонтажу незаконных объектов, негативно влияющих на облик города. Муниципалитет выполняет эту работу на постоянной основе.

Текущий, второй этап работ направлен на удаление объектов, расположенных в пределах 100 метров от границ земельных участков образовательных, медицинских организаций и учреждений социального обслуживания населения. Также подлежат демонтажу конструкции, находящиеся в радиусе менее 50 метров от монументально-декоративных элементов, таких как мемориальные комплексы, монументы и стелы.

Так, была демонтирован объект на пересечении улиц Полиграфической и Студенческой, он находился неподалеку от медицинской организации.

В ходе выездных мероприятий на улицах Пристанская, Телеграфная и в поселке Приволжский сотрудники администрации совместно с МАУ Общественный центр выявили 11 самовольно установленных рекламных конструкций и транспарант-перетяжек, владельцы которых убрали их самостоятельно.

Работы в этом направлении будут продолжены.

Больше новостей на Saratov-news.ru