Госдума рассматривает сегодня важнейший законопроект

8 октября 2025, 14:49

Госдума рассматривает сегодня важнейший законопроект. Он направлен на решение проблемы нехватки врачей и фармацевтов. Для нашей области она очень острая. Особенно в районах и в сельских больницах.

Выпускники медвузов, обучавшиеся за счёт бюджета, должны будут отработать 3 года в государственной медицине.

Строже станет и контроль за трудоустройством студентов-целевиков. В случае разрыва контракта они должны будут выплачивать компенсацию за обучение. И штраф в двукратном размере стоимости обучения.

Это поможет решить кадровые проблемы на местах. А молодые специалисты смогут работать под началом опытных врачей-наставников. Принести пользу людям и состояться профессионально.

Больше новостей на Saratov-news.ru