В Энгельсе стартовал ежегодный молодежный форум «КЕДР»

3 октября 2025, 13:27

В Энгельсе стартовал ежегодный молодежный форум КЕДР. Сегодня вместе с председателем комитета молодёжной политики Саратовской области Ангелиной Беловицкой поприветствовали его участников.

В этом году мероприятие впервые вышло за пределы Энгельсского района, в нем участвуют студенты, лидеры студенческого самоуправления, работающая молодежь, активисты молодежных общественных организаций и объединений Александрово-Гайского, Краснокутского, Красноармейского районов.

Форум стал популярной площадкой для общения, обмена опытом среди молодежи. Здесь участники смогут проявить себя, представить свои креативные идеи, обсудить социально-значимые проекты, лучшие из которых получат грантовую поддержку на реализацию в 2026 году.

С этого года программа форума также включает в себя конкурс макетов арт-объектов, победители которого воплотят свои идеи в 2026 году на Молодежной аллее у КРЦ Родина.

Важно сказать, что мероприятие впервые проходит в рамках программы комплексного развития молодежной политики в субъектах РФ Регион для молодых национального проекта Молодежь и дети Президента РФ Владимира Владимировича Путина, что позволяет сделать его еще интереснее.

Наш район активно поддерживает молодые таланты и открыт новым возможностям. Пожелал всем участникам форума плодотворной работы!

Больше новостей на Saratov-news.ru