На выходных встретились в Летном городке с активом ТОС «Летка», общественники озвучили ряд предложений и инициатив по развитию территории

28 сентября 2025, 12:13

На выходных встретились в Летном городке с активом ТОС Летка, общественники озвучили ряд предложений и инициатив по развитию территории. Данные вопросы взяли в работу. Уверен, часть из них можно реализовать уже в текущем году, другими будем заниматься на перспективу.

Одной из тем, волнующих жителей, является устройство пешеходных дорожек на территории многоквартирных домов. Затронули и тему переноса остановочных павильонов, площадки под них постараемся сделать уже этой осенью. Также прозвучал вопрос организации подхода к контейнерной площадке.

Территориальное общественное самоуправление важный элемент связи населения с местной властью. В наших сельских муниципальных образованиях много активных ТОСов, которые реализуют свои проекты. В городе также необходимо, чтобы подобные объединения, занимающие активную созидательную позицию, формировались в каждом микрорайоне. Местная власть в свою очередь продолжит взаимодействие на постоянной основе по совместным вопросам.

Больше новостей на Saratov-news.ru