В текущем сезоне к осенним работам по благоустройству городских территорий, помимо муниципальных предприятий, активно подключились организации промышленности и торговли

22 сентября 2025, 15:39

В текущем сезоне к осенним работам по благоустройству городских территорий, помимо муниципальных предприятий, активно подключились организации промышленности и торговли. Это расширяет наши возможности и позволит привести в порядок больше общественных пространств.

В ходе еженедельного штаба по вопросам благоустройства с докладом о работах на обслуживаемых электрических сетях выступил директор филиала в Энгельсе АО Облкоммунэнерго Константин Филиппов . Силами предприятия осуществляется опиловка ветвей деревьев, нависающих над линиями электропередач, покраска, антикоррозийная обработка и удаление незаконных объявлений с опор освещения.

В целях повышения эффективности и соблюдения последовательности работ руководству АО Облкоммунэнерго рекомендовал осуществлять деятельность на сетях в тесном взаимодействии с МБУ Энгельсгорсвет. Это поможет синхронизировать работы по каждой улице.

На совещании были рассмотрены и планы по осеннему озеленению. Директор МКУ Озеленение Иван Левашкин представил перечень общественных территорий, запланированных для озеленения. По каждому объекту разработан не только план озеленения, но и концепция дальнейшего развития, что позволит последовательно благоустраивать общественные пространства уже в этом году с учетом дальнейших планов на следующий сезон.

Больше новостей на Saratov-news.ru