Под Марксом с учреждения взыскали компенсацию за отравление девочки в лагере

9 сентября 2025, 11:57

Под Марксом с учреждения взыскали компенсацию за отравление девочки в лагере

В Саратовской области с муниципального учреждения в Марксовском районе взыскали денежную компенсацию за отравление 9-летней девочки в детском лагере.

Отравление детей и персонала лагеря Огонек произошло в начале июня. В больнице в общей сложности 14 человек, среди которых была и 9-летняя девочка. В результате ребенок на смог оздоровиться и отдохнуть.

Установлено, что вспышка норовируса произошла по вине сотрудников лагеря. В итоге с муниципального учреждения, в ведении которого находится Огонек, взыскали денежную сумму в качестве компенсации.

Кроме того, рублем наказан и директор лагеря.

Подробнее читайте на сайте Четвертой Власти.

Больше новостей на Saratov-news.ru