На стихийную торговлю в районе 6-го квартала приходит большое количество жалоб
На стихийную торговлю в районе 6-го квартала приходит большое количество жалоб. Это одна из точек, которая из-за большой проходимости привлекает как жителей, торгующих продукций со своих огородов, так и незаконных торговцев. Позиция районной власти заключается в том, что вся торговля должна осуществляться в пределах правового поля, для цивилизованной реализации товаров существуют муниципальные торговые ряды в шаговой доступности на ул. Космонавтов.
На этой неделе активизировали рейдовые мероприятия с участием полиции, сотрудников управлений торговли и муниципального контроля на 6-м квартале. Среди прочих привлекли к ответственности торговца бахчевыми культурами. Гражданин продавал арбузы с личного автомобиля. Совместно с представителями полиции доставили нарушителя в отдел, составили протокол и изъяли весовое оборудование. Изъятие товара и оборудования действенная мера для тех, кто не платит штрафы.
Также на текущей неделе за неуплату штрафов за незаконную торговлю к административному наказанию в виде ареста привлечен еще один гражданин. Ранее представители полиции совместно со специалистами муниципального контроля неоднократно изымали у него торговое оборудование. Он не оплатил административные штрафы на общую сумму более 560 тысяч рублей, назначенные ему постановлениями административной комиссии за совершенные правонарушения. В зале суда он также был признан виновным в уклонении от исполнения административного наказания и согласно законодательству был арестован сроком на 3 суток. Всего за аналогичные нарушения наказание в виде ареста за лето получили уже четверо незаконных торговцев.
Напомню, на территории Энгельсского района организовано 6 бесплатных муниципальных площадок для реализации собственной продукции в различных точках города. Каждый желающий может воспользоваться данными точками. Со списком мест можете ознакомиться здесь.