Бывший владелец ресторана на Октябрьской, 7 тормозит создание картинной галереи, заявил директор Саратовского ТЮЗа, заслуженный артист России Игорь Баголей
Бывший владелец ресторана на Октябрьской, 7 тормозит создание картинной галереи, заявил директор Саратовского ТЮЗа, заслуженный артист России Игорь Баголей.
По его словам, что бывший владелец здания на ул. Октябрьская, 7 (ранее кафе Дом и ресторан Джос) намеренно затягивает ремонт, мешая преобразованию объекта в новое выставочное пространство.
Напомним, здание было незаконно построено на территории музея Константина Федина. После признания его самостроем объект перешел в собственность региона, а губернатор Роман Бусаргин поручил адаптировать его под нужды музея. Ремонт оценили в 200 млн рублей, но работы до сих пор не начаты.
Теперь вопрос в том, когда власти смогут преодолеть искусственные препятствия и открыть в центре Саратова долгожданную галерею.
(Читать на сайте)
#саратовскаяобласть #саратов