Интересное, но не у нас). В Улан-Удэ (Республика Бурятия) местную жительницу оштрафовали за использование слова «хохлы» и другие оскорбительные высказывания в чате жильцов многоквартирного дома

Интересное, но не у нас)

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) местную жительницу оштрафовали за использование слова «хохлы» и другие оскорбительные высказывания в чате жильцов многоквартирного дома.

Суд расценил эти сообщения как направленные на унижение достоинства человека по национальному признаку. Женщину признали виновной по ст. 20.3.1 КоАП РФ (публичное унижение человеческого достоинства) и оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Осторожнее в выражениях в публичных чатах)

#саратовскаяобласть #саратов

Источник: Telegram-канал "СарИнформ. Главное"

Топ

Лента новостей