Интересное, но не у нас)
В Улан-Удэ (Республика Бурятия) местную жительницу оштрафовали за использование слова «хохлы» и другие оскорбительные высказывания в чате жильцов многоквартирного дома.
Суд расценил эти сообщения как направленные на унижение достоинства человека по национальному признаку. Женщину признали виновной по ст. 20.3.1 КоАП РФ (публичное унижение человеческого достоинства) и оштрафовали на 10 тысяч рублей.
Осторожнее в выражениях в публичных чатах)
#саратовскаяобласть #саратов





































