В Ершове жильцов пятиэтажки, пострадавших в результате взрыва газа размещают в общежитии "Магистраль"
В Ершове жильцов пятиэтажки, пострадавших в результате взрыва газа размещают в общежитии "Магистраль"
В Ершове сегодня произошёл взрыв бытового газа с последующим пожаром на пятом этаже четырёхподъездного дома 11 по улице Космонавтов. В результате инцидента произошло обрушение части здания, повреждены несущие конструкции и перекрытия квартир. На месте находится начальник управления регбезопасности Юрий Юрин.
На месте происшествия работают спасатели областной службы спасени. Для размещения пострадавших администрацией Ершовского района подготовлен пункт временного проживания муниципальное общежитие Магистраль по адресу улица Интернациональная, 107.
Спасательные работы продолжатся до полного разбора завалов. Начиная с завтрашнего дня, профильные специалисты приступят к оценке состояния дома. В ликвидации последствий взрыва задействовано 24 единицы техники и 81 человек личного состава.
Прислать новость | Подписаться на Саратов 24