На фоне отключений мобильного интернета в регионе увеличат количество уличных точек с Wi-Fi

7 июля 2025, 17:57

На фоне отключений мобильного интернета в регионе увеличат количество уличных точек с Wi-Fi

Временное ограничение мобильного интернета необходимая дополнительная мера защиты при возможной угрозе атаки БПЛА. Безопасность жителей, социальных и промышленных объектов остаётся безусловным приоритетом.

Для снижения неудобств, с которыми могут столкнуться граждане, губернатор Роман Бусаргин поручил расширить сеть уличных точек с бесплатным WiFi. Основная задача охватить максимальное количество участков и повысить доступность проводного интернета, на который ограничения не распространяются. В ближайшее время жители также смогут увидеть карту с действующими точками WiFi в Саратове и Энгельсе.

Дополнительно проведут переговоры с представителями банковского сектора и предпринимательского сообщества. В центре внимания увеличение числа банкоматов и терминалов оплаты, подключённых к проводной сети.

Подписаться

Больше новостей на Saratov-news.ru