Беда на Александровском пруду Гагаринского района: вот уже второй раз за это лето пруд подвергается страшному загрязнению, пишет читатель
7 июля 2025, 17:08
Беда на Александровском пруду Гагаринского района: вот уже второй раз за это лето пруд подвергается страшному загрязнению, пишет читатель.
Вода вдоль берегов покрыта сине-зелёной плёнкой, по словам местных жителей. В воздухе стоит резкий химический запах, рыба гибнет, а вместе с ней всё живое.
Этой водой пользуются жители расположенных здесь садовых товариществ. Люди рискуют получить отравление!
Ситуация критическая нужна помощь и срочные меры.
#саратов #саратовскаяобласть
Источник: Telegram-канал "СарИнформ. Главное"