Беда на Александровском пруду Гагаринского района: вот уже второй раз за это лето пруд подвергается страшному загрязнению, пишет читатель

7 июля 2025, 17:08

Беда на Александровском пруду Гагаринского района: вот уже второй раз за это лето пруд подвергается страшному загрязнению, пишет читатель.

Вода вдоль берегов покрыта сине-зелёной плёнкой, по словам местных жителей. В воздухе стоит резкий химический запах, рыба гибнет, а вместе с ней всё живое.

Этой водой пользуются жители расположенных здесь садовых товариществ. Люди рискуют получить отравление!

Ситуация критическая нужна помощь и срочные меры.

#саратов #саратовскаяобласть

Больше новостей на Saratov-news.ru