Сайгаки покинут Саратовскую область осенью

Сайгаки покинут Саратовскую область осенью.

Они пришли из Казахстана к нам на отел и откорм. Мы рады за животных, но вот только они вытаптывают посевы в Новоузенском, Питерском и Александрово-Гайском районах.

Сейчас область добивается исключения сайгака из Красной книги, чтобы разрешить отстрел.

Пока животные постепенно рассредоточиваются по Дергачевскому, Озинскому и другим районам.

(читать на сайте)

#саратов #саратовскаяобласть

Источник: Telegram-канал "СарИнформ. Главное"

Топ

Лента новостей