Сайгаки покинут Саратовскую область осенью
6 июня 2025, 11:13
Сайгаки покинут Саратовскую область осенью.
Они пришли из Казахстана к нам на отел и откорм. Мы рады за животных, но вот только они вытаптывают посевы в Новоузенском, Питерском и Александрово-Гайском районах.
Сейчас область добивается исключения сайгака из Красной книги, чтобы разрешить отстрел.
Пока животные постепенно рассредоточиваются по Дергачевскому, Озинскому и другим районам.
(читать на сайте)
#саратов #саратовскаяобласть
Источник: Telegram-канал "СарИнформ. Главное"