Более 9 тысяч саратовских девятиклассников сдают ОГЭ по географии, информатике и обществознанию

Более 9 тысяч саратовских девятиклассников сдают ОГЭ по географии, информатике и обществознанию

6 июня девятиклассники преодолели экватор ОГЭ. Школьники сдают экзамены по географии, информатике и обществознанию.

Информатику выбрали 3364 выпускников, обществознание - 3891, географию – 1824. Для их проведения задействовано 126 пункта проведения экзаменов.

На каждый экзамен отведено разное время. На информатику и географию - 2 часа 30 минут, на обществознание- 3 часа.

На географии можно пользоваться непрограммируемым калькулятором, географическими атласами для 7–9 классов и линейкой для измерения расстояний по топографической карте. На информатике девятиклассники используют компьютерную технику, не имеющую доступа к интернету, с установленным программным обеспечением, которое предоставляет возможность работы с презентациями, редакторами электронных таблиц, текстовыми редакторами и средами программирования.

Свои результаты участники ОГЭ смогут узнать не позднее 19 июня.

По информации министерства образования Саратовской области

Источник: Telegram-канал "Балаковский район / Администрация"

Топ

Лента новостей