Более 9 тысяч саратовских девятиклассников сдают ОГЭ по географии, информатике и обществознанию
Более 9 тысяч саратовских девятиклассников сдают ОГЭ по географии, информатике и обществознанию
6 июня девятиклассники преодолели экватор ОГЭ. Школьники сдают экзамены по географии, информатике и обществознанию.
Информатику выбрали 3364 выпускников, обществознание - 3891, географию 1824. Для их проведения задействовано 126 пункта проведения экзаменов.
На каждый экзамен отведено разное время. На информатику и географию - 2 часа 30 минут, на обществознание- 3 часа.
На географии можно пользоваться непрограммируемым калькулятором, географическими атласами для 79 классов и линейкой для измерения расстояний по топографической карте. На информатике девятиклассники используют компьютерную технику, не имеющую доступа к интернету, с установленным программным обеспечением, которое предоставляет возможность работы с презентациями, редакторами электронных таблиц, текстовыми редакторами и средами программирования.
Свои результаты участники ОГЭ смогут узнать не позднее 19 июня.
По информации министерства образования Саратовской области