В Энгельсском политехническом колледже выпекли блокадный хлеб

27 января 2026, 15:26

В Энгельсском политехническом колледже выпекли блокадный хлеб

Сегодня отмечается День воинской славы России - 82 года со дня полного снятия блокады Ленинграда. В Энгельсском политехническом колледже прошла патриотическая акция Блокадный хлеб. Преподаватели рассказали студентам о подвиге жителей осажденного города и значении продовольственного пайка в условиях блокады.

Студенты специальности Поварское и кондитерское дело изучили архивную рецептуру и самостоятельно выпекли хлеб, соответствующий блокадным нормам. Изделия были нарезаны на порции по 125 граммов минимальную суточную норму хлеба для жителей Ленинграда в период с ноября по декабрь 1941 года.

Приготовленный хлеб будет передан в энгельсские школы для проведения тематических уроков памяти.

Министерство образования области

Больше новостей на Saratov-news.ru