Силач Вячеслав Максюта бьет тревогу: дети стали намного слабее
27 января 2026, 13:01
Силач Вячеслав Максюта бьет тревогу: дети стали намного слабее
Максюта выступил в областной думе с заявлением. Он вот уже 17 лет следит за физической формой саратовских школьников и заявляет, что с каждым годом они становятся слабее.
В моём детстве меньше десяти раз на турнике никто не подтягивался, а сейчас средний результат всего три раза, привёл пример Максюта.
Главную причину он видит в гаджетах: Все перешли в телефоны!.
По его словам, если так пойдёт и дальше, то патриотизм и готовность защищать Родину останутся только на бумаге. Выход он видит один: вернуть молодёжь в спорт, чтобы растить её крепкой и сильной.
А вы согласны, что нынешние дети физически слабее, чем предыдущие поколения?
(Читать на сайте)
#саратов #саратовскаяобласть
Источник: Telegram-канал "СарИнформ. Главное"