Силач Вячеслав Максюта бьет тревогу: дети стали намного слабее

27 января 2026, 13:01

Силач Вячеслав Максюта бьет тревогу: дети стали намного слабее

Максюта выступил в областной думе с заявлением. Он вот уже 17 лет следит за физической формой саратовских школьников и заявляет, что с каждым годом они становятся слабее.

В моём детстве меньше десяти раз на турнике никто не подтягивался, а сейчас средний результат всего три раза, привёл пример Максюта.

Главную причину он видит в гаджетах: Все перешли в телефоны!.

По его словам, если так пойдёт и дальше, то патриотизм и готовность защищать Родину останутся только на бумаге. Выход он видит один: вернуть молодёжь в спорт, чтобы растить её крепкой и сильной.

А вы согласны, что нынешние дети физически слабее, чем предыдущие поколения?

(Читать на сайте)

#саратов #саратовскаяобласть

Больше новостей на Saratov-news.ru