В Саратове возбудили 700 административных дел из-за плохой уборки снега и наледи
27 января 2026, 11:34
В Саратове возбудили 700 административных дел из-за плохой уборки снега и наледи. Почти все из-за неочищенных крыш.
Проблема в собственниках нежилых зданий, которые по закону должны оперативно убирать снег с кровли и прилегающей территории. В начале января штрафы за такие нарушения повысили. Но на первый раз всё равно выносят предупреждение. А вот если уборки нет последуют санкции.
Муниципальную территорию города убирают 270 единиц техники и 462 рабочих. Но, как признал первый замглавы администрации Максим Сиденко, своей техники не хватает приходится привлекать частников.
Если видите опасные сосульки или сугробы на крышах можно жаловаться в муниципальный контроль.
(Читать на сайте)
#саратов #саратовскаяобласть
Источник: Telegram-канал "СарИнформ. Главное"