«Виноват только в том, что уехал»
Виноват только в том, что уехал
Вчера в суде наконец выступил Даниял Шихтаимов, который насмерть сбил 13-летнюю девочку на улице Соколовой, а затем скрылся:
Проехав перекресток [улиц Рахова и Соколовой], я увидел пешехода. Все было очень быстро. Он прямо выбежал на дорогу! А за ним выбежал еще один пешеход. Первый, кто выбежал, успел остановиться, а за ним была девушка, от которой увернуться я никак не успевал.
После наезда, по его словам, его начало трясти, в голове была пустота, и он уехал, потому что стал жертвой страха.
При этом в его машине в багажнике нашли два комплекта скрученных номеров. Объяснение: одни снял, потому что рамки ослабли, а другие просто сувенир.
Он говорит, что сожалеет и молится за девочку, но вину в её смерти не признаёт. Только в том, что уехал.
Шихтаимов утверждает, что был трезв, и первое освидетельствование показало 0 промилле. А от глубокого медосвидетельствования позже отказался:
Сотрудник ГИБДД дал мне какой-то документ и сказал, чтобы я расписался, что не собираюсь проходить медосвидетельствование. Ну я и расписался, потому что никто не говорил, что мне нужно пройти глубокое освидетельствование.
Адвокат семьи погибшей всё это время настаивает, что процесс искусственно затягивают.
Все подробности на сайте.
#саратов #саратовскаяобласть