Сотрудники ОСН «Берсерк» ГУФСИН России по Нижегородской области первыми пришли на помощь пострадавшим в ДТП

26 января 2026, 12:06

Сотрудники ОСН Берсерк ГУФСИН России по Нижегородской области первыми пришли на помощь пострадавшим в ДТП

Сотрудники отдела специального назначения Берсерк стали свидетелями дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на трассе Р-158 Нижний Новгород Саратов в Арзамасском округе.

В результате лобового столкновения водитель и 57-летний пассажир, находящиеся в одном из автомобилей, скончались на месте аварии.

Как рассказал один из сотрудников УИС, увидев трагедию, они с коллегами не раздумывая, начали действовать. В автомобиле Шевроле обнаружили одного выжившего. Сотрудники ОСН быстро срезали ремни безопасности и с огромным усилием отодвинули сиденье, чтобы пострадавший мог дышать.

Затем в машине Шкода они аналогично освободили еще одного пострадавшего. Когда на место прибыли машины скорой помощи, бойцы нижегородского спецподразделения продолжили помогать спасателям извлекать людей из автомобилей. К сожалению, несмотря на усилия медиков, одного госпитализированного участника аварии спасти не удалось.

3 ФСИН РоссиивМАХ | ВК | ОК

Больше новостей на Saratov-news.ru