В Балаково обсудили действия УК зимой
В Балаково обсудили действия УК зимой
В Балаково обсудили действия УК зимой
22 января в Балаково состоялось совещание с управляющими организациями с участием главы администрации Балаковского района Сергея Барулина, и.о. начальника ГЖИ Саратовской области Юлии Абрамовой, а также городских и областных депутатов. На повестке дня стояли вопросы зимнего содержания домов и цифровизации коммуникаций.
В связи с переменчивой погодой особое внимание уделили безопасности. Обсуждалась оперативная уборка снега с придомовых территорий и обязательная очистка крыш и козырьков от сосулек и наледи.
Юлия Абрамова заявила: Безопасность жителей абсолютный приоритет. Управляющие организации обязаны немедленно реагировать на образование наледи и скопление снега. Мы держим этот вопрос на особом контроле, и нарушения лицензионных требований недопустимы.
Ещё одной ключевой темой стал переход домовых чатов в национальный мессенджер МАХ. Это нововведение призвано улучшить взаимодействие между жителями, управляющими и ресурсоснабжающими организациями. Подключиться к чату можно через Госуслуги или свою управляющую компанию.
Внедрение мессенджера МАХ это шаг к прозрачности и оперативности в решении жилищных вопросов. Мы призываем УК активно помогать жителям с переходом на новый защищённый канал связи, который станет единой официальной площадкой для общения, - отметила Юлия Абрамова.
Государственная жилищная инспекция области