Саратовские дизайнеры обсудили интеграцию в федеральные ретейлы и участие в Fashion Show

23 января 2026, 12:21

Саратовские дизайнеры обсудили интеграцию в федеральные ретейлы и участие в Fashion Show

Саратовские дизайнеры обсудили интеграцию в федеральные ретейлы и участие в Fashion Show

Вчера в министерстве инвестиционной политики состоялось первое в этом году заседание Клуба продюсеров по направлению Мода. В мероприятии приняли участие министр инвестиционной политики области Александр Марченко, директор Корпорации развития региона Александр Храпугин, представители Центра поддержки экспорта, а также более 15 саратовских дизайнеров и представителей брендов.

На встрече обсудили предстоящие крупные мероприятия и дальнейшее развитие модной индустрии согласно Стратегии развития креативных индустрий, которая была успешно защищена 16 декабря в Москве.

Первый шаг это интеграция наших дизайнеров в крупные российские сети, а также начало масштабной работы по реализации в регионе проекта РВБ и АСИ Платформа роста и продвижение наших брендов на Ozon Select, заявил министр инвестиционной политики области Александр Марченко.

Директор Центра поддержки экспорта Саратовской области Юлия Гришко рассказала о возможностях участия в бизнес-миссиях и выставках за рубежом.

Особое внимание было уделено подготовке к FASHION SHOW масштабному модному показу ведущих саратовских дизайнеров. Мероприятие, впервые прошедшее в сентябре 2025 года, планируется сделать ежегодным.

В рамках открытого диалога предприниматели поделились своими видениями развития индустрии и дали предложения о необходимых мерах поддержки.

Министерство инвестиционной политики Саратовской области

Больше новостей на Saratov-news.ru