Экс-главу администрации Энгельсского района снова будут судить за коррупцию

21 января 2026, 16:16

Экс-главу администрации Энгельсского района снова будут судить за коррупцию

Бывшего чиновника Дмитрия Тепина, уже осуждённого ранее, снова отправят на скамью подсудимых. На этот раз за организацию аукционов на ремонт дорог, в которых мог участвовать только свой подрядчик.

По версии следствия, в 2019-2020 годах Тепин и тогдашний замдиректора муниципального учреждения Городское хозяйство Александр Фокин сфальсифицировали 16 торгов на сумму 599 млн рублей в рамках нацпроекта Безопасные и качественные дороги.

Подрядчик работу выполнял плохо, контракт пришлось расторгнуть.

Теперь Тепину и его сообщнику грозит новое обвинение в злоупотреблении полномочиями. Дело скоро направят в суд.

Напомним, в мае 2024 года Тепин уже был осуждён на 5 лет колонии за махинации с жильём для сирот и сейчас отбывает этот срок.

(Читать на сайте)

#саратов #саратовскаяобласть

Больше новостей на Saratov-news.ru