Оценки за поведение в школах введут с 1 сентября 2026 года

19 января 2026, 09:48

Оценки за поведение в школах введут с 1 сентября 2026 года

В минпросвещения России определили критерии оценивания поведения школьников. Речь о соблюдении дисциплины, социальном взаимодействии, личностных качествах, учебной активности. Документ опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Система оценок поведения уже применяется с начала этого учебного года в пилотном режиме. В этом принимают участие 89 школ из 7 регионов России. Каждая выбрала свой вариант оценивания. По итогу определят одну модель. Она и будет введена в школах с 1 сентября 2026 года.

Планируется, что отметки будут выставлять учащимся всех классов с 1 по 11, сейчас оценивается поведение школьников только с 1 по 8 классы.

Мы в MAX | Мы в TG | Прислать новость

Больше новостей на Saratov-news.ru