А где в Саратове художественно-архитектурные фишки?

8 декабря 2025, 18:28

А где в Саратове художественно-архитектурные фишки?

Вот такие милые и привлекательные миниатюры вместо вынутых кирпичей делают в стенах домов в Адлере, Новокузнецке, Иркутске, Тюмени, Обнинске, Симферополе.

А на улицах Саратова не хватает креативных художественных и архитектурных элементов. Бронзовый разгулявшийся мужик с саратовской гармошкой этого мало. Этим уже никого не удивишь. Такие скульптуры есть во многих городах. Есть у нас красивые муралы на стенах домов. К сожалению, их мало. Они украшают торцы непривлекательных типовых многоэтажек, поэтому это направление нужно приветствовать и финансово поддерживать.

Вот как в Рыбинске креативно сделали вывески (жми ссылку и см. фото)

А вот своего эксклюзивного, что было бы саратовской художественно-архитектурной фишкой нашего города, не припомню. У нас даже огней золотых в Саратове стало меньше. Их заменяют бесцветными фонарями.

У нас даже главная новогодняя елка на Театральной пл. типично безвкусно европейская белая светящаяся конструкция. А евростиль в России ныне не в моде и является политическим моветоном. А раньше была русская - разноцветная с игрушками нарядная ель.

Может быть, властям Саратова объявить конкурс на креативные художественно-архитектурные изделия, которые украсят город?

Больше новостей на Saratov-news.ru