Родители в России жалуются на платные подписки в школьных интернет-дневниках, пишет ТГ-канал BAZA
Родители в России жалуются на платные подписки в школьных интернет-дневниках, пишет ТГ-канал BAZA.
Речь идёт о платформе Дневник.ру. Её девиз Качественное и доступное образование. Иронично, но доступ ко многим важным функциям платный. К примеру, в Иркутской области за каждого ребёнка нужно платить отдельно 1599 рублей.
Без подписки задания и оценки видны только в аккаунте ученика. Это создаёт забавные ситуации: у многих первоклассников просто нет своего телефона, так что родители не могут узнать, что задали их ребёнку.
Родители жалуются, что цены постоянно растут: начиналось всё со 149 рублей, а сейчас 499 рублей в месяц. Иногда со скидками выходят накладки: деньги списывают по полному тарифу, хотя была обещана акция.
Да, приложением можно пользоваться бесплатно через браузер на компьютере. Но, как говорят мамы и папы, функций там мало, а сам сайт работает плохо.
В самом Дневнике.ру советуют по вопросам списания денег обращаться в техподдержку. А чтобы получить доступ ко всем детям сразу, нужно купить семейную подписку. Чиновник из министерства образования Иркутской области заявил, что не исключает перегибов на местах.
Как дела с этим сервисом у саратовских родителей?
Фото ТГ-канала BAZA