Энгельс остался без "Родины"

1 декабря 2025, 15:24

Энгельс остался без "Родины"

Губернатор Роман Бусаргин обещал, что в пустующем старом кинотеатре Родина откроют Дом культуры. Здание даже удалось вернуть из частных рук в государственные. Казалось бы, цель близка.

Но возникло неожиданное препятствие: по федеральным законам, возвращенное государству имущество нельзя просто передать городу. Его можно только продать с аукциона.

Чтобы обойти это правило и подарить Родину Энгельсу, нужно специальное решение Правительства России. Для этого губернатору необходимо подать официальное ходатайство.

Получается замкнутый круг: здание уже у государства, но чтобы сделать из него ДК, нужны дополнительные усилия и время.

(Читать на сайте)

#саратов #саратовскаяобласть

Больше новостей на Saratov-news.ru