Энгельс остался без "Родины"
1 декабря 2025, 15:24
Энгельс остался без "Родины"
Губернатор Роман Бусаргин обещал, что в пустующем старом кинотеатре Родина откроют Дом культуры. Здание даже удалось вернуть из частных рук в государственные. Казалось бы, цель близка.
Но возникло неожиданное препятствие: по федеральным законам, возвращенное государству имущество нельзя просто передать городу. Его можно только продать с аукциона.
Чтобы обойти это правило и подарить Родину Энгельсу, нужно специальное решение Правительства России. Для этого губернатору необходимо подать официальное ходатайство.
Получается замкнутый круг: здание уже у государства, но чтобы сделать из него ДК, нужны дополнительные усилия и время.
(Читать на сайте)
#саратов #саратовскаяобласть
Источник: Telegram-канал "СарИнформ. Главное"