В центральной библиотеке прошло мероприятие «Во имя добра и милосердия», посвященное Международному дню инвалидов

27 ноября 2025, 09:06

В центральной библиотеке прошло мероприятие Во имя добра и милосердия, посвященное Международному дню инвалидов

В начале декабря традиционно отмечается Международный день инвалидов, цель которого - привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и способствование интеграции их в общество.

К этой дате было приурочено мероприятие Во имя добра и милосердия, которое провели работники межпоселенческой центральной библиотеки для подопечных дома-интерната.

В начале беседы библиотекарь рассказала о сильных и мужественных людях, преодолевших тяжкий недуг или научившихся достойно жить с неизлечимой болезнью. О судьбах таких людей рассказывается в книгах Повесть о настоящем человеке Бориса Полевого, Солнечное затмение Альберта Лиханова.

Далее гостей ждала уникальная встреча. Они познакомились с собакой-поводырем по кличке Винс. О его выдающихся способностях рассказала хозяйка Любовь Александровна, инвалид по зрению. Пес помогает хозяйке в быту, сопровождает ее на прогулках и знает множество команд. У гостей была возможность поиграть с Винсом, оценить его уникальные способности и задать хозяйке интересующие их вопросы.

Встреча получилась познавательной, гости получили массу незабываемых впечатлений, а Винс заслуженное лакомство.

По информации ГАУ СО Балаковский дом-интернат

Подписывайтесь на наш канал в МАХ

Больше новостей на Saratov-news.ru