В Саратовской области из-за нападений собак к врачам обратились 3 295 человек

20 ноября 2025, 13:46

В Саратовской области из-за нападений собак к врачам обратились 3 295 человек.

Как рассказал начальник регионального управления ветеринарии Алексей Балалаев, статистика предоставлена за январь-октябрь 2025 года.

По его словам, данные по пострадавшим предоставили в Роспотребнадзоре. От общего количества 1 210 человек несовершеннолетние.

Количество нападений сократилось: в январе-октябре 2024 года к врачам обратились 3 455 человек, из них 1244 ребенка.

#саратов #саратовскаяобласть

Больше новостей на Saratov-news.ru