В Саратовской области из-за нападений собак к врачам обратились 3 295 человек
20 ноября 2025, 13:46
В Саратовской области из-за нападений собак к врачам обратились 3 295 человек.
Как рассказал начальник регионального управления ветеринарии Алексей Балалаев, статистика предоставлена за январь-октябрь 2025 года.
По его словам, данные по пострадавшим предоставили в Роспотребнадзоре. От общего количества 1 210 человек несовершеннолетние.
Количество нападений сократилось: в январе-октябре 2024 года к врачам обратились 3 455 человек, из них 1244 ребенка.
#саратов #саратовскаяобласть
Источник: Telegram-канал "СарИнформ. Главное"