В Госдуме предложили разрешить сотрудникам работать за оплату на больничном

12 ноября 2025, 16:45

В Госдуме предложили разрешить сотрудникам работать за оплату на больничном

Инициатором выступил депутат Ярослав Нилов. Такой проект позволит сотрудникам при легких заболеваниях продолжать работу на основании медзаключения с рекомендациями по адаптации условий труда.

Сейчас законодательство предусматривает только два статуса работника трудоспособный или нетрудоспособный (на больничном). Однако на деле многие сотрудники при заболеваниях могут выполнять обязанности в "лайтовом" режиме. Новая норма призвана устранить этот правовой пробел.

Поддерживаем? /

Мы в MAX | Мы в TG | Прислать новость

Больше новостей на Saratov-news.ru