В Госдуме предложили разрешить сотрудникам работать за оплату на больничном
12 ноября 2025, 16:45
В Госдуме предложили разрешить сотрудникам работать за оплату на больничном
Инициатором выступил депутат Ярослав Нилов. Такой проект позволит сотрудникам при легких заболеваниях продолжать работу на основании медзаключения с рекомендациями по адаптации условий труда.
Сейчас законодательство предусматривает только два статуса работника трудоспособный или нетрудоспособный (на больничном). Однако на деле многие сотрудники при заболеваниях могут выполнять обязанности в "лайтовом" режиме. Новая норма призвана устранить этот правовой пробел.
Поддерживаем? /
Мы в MAX | Мы в TG | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Саратов 24"