В гимназии 2 прошла встреча учащихся с инспектором по правилам дорожного движения

7 ноября 2025, 14:39

В гимназии 2 прошла встреча учащихся с инспектором по правилам дорожного движения

В МАОУ Гимназия 2 города Балаково прошла встреча в рамках проекта Классные встречи от Движения Первых. Её гостем стал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МУ МВД России Балаковское, капитан полиции Эльдар Рафаэлевич Алимов.

Встреча прошла в формате живого диалога. Ребята активно обсуждали важные вопросы безопасности. Инспектор подробно рассказал о правилах дорожного движения, уделив особое внимание следующим аспектам:

Необходимости светоотражающих элементов у пешеходов в условиях плохой видимости.

Правах и обязанностях водителей, включая велосипедистов, подростков на мопедах и скутерах.

Последствиях нарушения ПДД и мерах административной ответственности для несовершеннолетних.

В ходе беседы участники встречи активно задавали вопросы, касающиеся конкретных ситуаций на дороге, и получили квалифицированные разъяснения от инспектора о возможных рисках и последствиях нарушений правил дорожного движения.

Завершая мероприятие, инспектор призвал ребят ответственно относиться к соблюдению норм дорожного движения, подчеркнул важность формирования правильного поведения на дорогах с ранних лет и пожелал учащимся безопасного пути домой и обратно в школу.

По информации Комитета образования БМР

Больше новостей на Saratov-news.ru