Саратовская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных отмечает юбилей

4 ноября 2025, 15:52

Саратовская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных отмечает юбилей

Саратовская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных отмечает юбилей

В ноябре этого года Саратовская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных отмечает 65 лет с даты создания.

Сегодня Саратовская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных крупнейшее в области учреждение ветеринарии. Её сотрудники обеспечивают безопасность пищевой продукции на рынках и перерабатывающих предприятиях, оказывают помощь домашним питомцам, проводят профилактические мероприятия в животноводческих организациях и личных подсобных хозяйствах граждан.

Под контролем лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы находится вся поступающая на рынки мясная, рыбная, молочная продукция, мед, фрукты и овощи, ягоды и грибы. Материальнотехническая база позволяет проводить широкий спектр исследований, в том числе и на ярмарках выходного дня в передвижной лаборатории ВСЭ.

Профессиональные ветеринарные врачи трёх лечебниц в любое время готовы оказать помощь четвероногим пациентам по современным методикам с использованием высокотехнологичного оборудования.

Эпизоотический отряд учреждения обеспечивает своевременное исполнение плана диагностических и профилактических мероприятий.

Работники станции регулярно направляют посылки бойцам на СВО.

В текущем году станция удостоена региональной премии Лидер года 2025 в номинации Лучшая ветеринарная станция и Лучший ветеринарный врач по результатам голосования в СМИ и социальных сетях и оценки экспертов ассоциации Лига профессионалов.

Управление ветеринарии Правительства области

Больше новостей на Saratov-news.ru