В Саратове женщина помогла "сестре" и лишилась денег
3 ноября 2025, 12:57
В Саратове женщина помогла "сестре" и лишилась денег
В полицию обратилась 56-летняя жительница Кировского района.Ей пришло сообщение с аккаунта сестры с просьбой одолжить денег. Женщина была уверена, что помогает родственнице и перевела на указанный счет 8200 рублей. После этого она узнала, что аккаунт сестры взломали.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 (мошенничество)
Полиция напоминает: если вам поступило сообщение от близкого или знакомого человека с просьбой о переводе денег, для начала стоит проверить информацию. Не совершайте финансовых операций, если до конца не уверены в том, с кем ведете диалог по телефону либо в переписке.
Мы в MAX | Мы в TG | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Саратов 24"