В «Молодежной инициативе» завершился образовательный интенсив «Школа волонтеров-2025»
В Молодежной инициативе завершился образовательный интенсив Школа волонтеров-2025
Интенсив длился два дня. На второй день перед ребятами выступили Евгения Переяшкина, Александр Майоров и София Ивчук руководитель и координаторы Добровольческого движения Добротолюбие. Они рассказали о добровольцах, помогающих людям в трудных ситуациях.
Руководитель местного отделения Движения первых Денис Губарьков представил проекты и деятельность Всероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи.
Волонтёры Добро.Центра Балаково провели открытый диалог. Они поделились личным опытом участия в добровольческих мероприятиях и рассказали, что важно для будущих волонтёров.
Участники сыграли в командную игру, где распределили роли и создали арт-объекты по разным направлениям: патриотическому, экологическому, социальному, спортивному и медиа. Затем прошло голосование за лучший арт-объект.
Завершился день запуском акции по сбору макулатуры Бумажный бум. Участники интенсива теперь будут координировать эту акцию в своих учреждениях, проводить эко-уроки и собирать макулатуру, повышая уровень экологической культуры в Балаково.
В конце дня подвели итоги Образовательного интенсива Школа волонтёра 2025. Участники поделились впечатлениями о мероприятии и получили сувениры от организаторов.
По информации центра Молодежная инициатива