В «Молодежной инициативе» завершился образовательный интенсив «Школа волонтеров-2025»

1 ноября 2025, 14:57

В Молодежной инициативе завершился образовательный интенсив Школа волонтеров-2025

Интенсив длился два дня. На второй день перед ребятами выступили Евгения Переяшкина, Александр Майоров и София Ивчук руководитель и координаторы Добровольческого движения Добротолюбие. Они рассказали о добровольцах, помогающих людям в трудных ситуациях.

Руководитель местного отделения Движения первых Денис Губарьков представил проекты и деятельность Всероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи.

Волонтёры Добро.Центра Балаково провели открытый диалог. Они поделились личным опытом участия в добровольческих мероприятиях и рассказали, что важно для будущих волонтёров.

Участники сыграли в командную игру, где распределили роли и создали арт-объекты по разным направлениям: патриотическому, экологическому, социальному, спортивному и медиа. Затем прошло голосование за лучший арт-объект.

Завершился день запуском акции по сбору макулатуры Бумажный бум. Участники интенсива теперь будут координировать эту акцию в своих учреждениях, проводить эко-уроки и собирать макулатуру, повышая уровень экологической культуры в Балаково.

В конце дня подвели итоги Образовательного интенсива Школа волонтёра 2025. Участники поделились впечатлениями о мероприятии и получили сувениры от организаторов.

По информации центра Молодежная инициатива

Больше новостей на Saratov-news.ru