На воду спустили третье судно «Валдай» для Саратовской области
31 октября 2025, 11:18
На воду спустили третье судно Валдай для Саратовской области
В Нижнем Новгороде на воду спустили третье судно на подводных крыльях типа Валдай, построенное для Саратовской области.
Новый теплоход получил имя Генерал Панфилов в честь уроженца Петровска Саратовской области, Героя Советского союза Ивана Панфилова.
Это будет третий Валдай в регионе, где уже успешно работают теплоходы Юрий Гагарин и Петр Столыпин.
Ожидается поставка еще трех теплоходов.
Подробнее читайте на сайте Четвертой Власти.
Источник: Telegram-канал "Четвертая Власть"