На воду спустили третье судно «Валдай» для Саратовской области

31 октября 2025, 11:18

На воду спустили третье судно Валдай для Саратовской области

В Нижнем Новгороде на воду спустили третье судно на подводных крыльях типа Валдай, построенное для Саратовской области.

Новый теплоход получил имя Генерал Панфилов в честь уроженца Петровска Саратовской области, Героя Советского союза Ивана Панфилова.

Это будет третий Валдай в регионе, где уже успешно работают теплоходы Юрий Гагарин и Петр Столыпин.

Ожидается поставка еще трех теплоходов.

Подробнее читайте на сайте Четвертой Власти.

Больше новостей на Saratov-news.ru