В доме-интернате проведена тренировка по выполнению мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций

28 октября 2025, 14:22

В доме-интернате проведена тренировка по выполнению мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций

В Балаковском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках Месячника по гражданской обороне проведена объектовая тренировка по выполнению мероприятий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением бесперебойного тепло-, энерго-, газо- и водоснабжения.

Целью мероприятия стала проверка работы систем оповещения, действий руководящего состава и сотрудников учреждения. Дополнительно оценивалась реальная готовность сотрудников по выполнению конкретных действий в условиях возможной утраты снабжения водой, теплом, электроэнергией и газом.

Сам процесс тренировки прошел организованно и соответствовал установленным требованиям нормативных документов. Ответственные лица выполнили поставленные задачи полностью, своевременно оповестив руководство учреждения и обеспечив эффективное взаимодействие с подразделениями технической службы, здравоохранения, организации питания и бытового обслуживания.

По информации ГАУ СО Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Подписывайтесь на наш канал в MAX

Больше новостей на Saratov-news.ru