В Энгельсе открылся производственный комплекс по выпуску крупногабаритного газорегулирующего оборудования

В Энгельсе открылся производственный комплекс по выпуску крупногабаритного газорегулирующего оборудования

Новая площадка предназначена для производства крупногабаритных и сложных газорегуляторных пунктов блочного типа.

Цех площадью 3 тыс. кв.м оснащен высокотехнологичным оборудованием с числовым программным управлением.

В церемонии открытия принял участие заместитель председателя правительства области – министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин.

Глава минпромэнерго высоко оценил промышленный потенциал Энгельсского района: «В районе представлены практически все отрасли промышленности, но отрасль машиностроения – наиболее полно. Кроме того, здесь сформировался целый кластер предприятий, выпускающих всё необходимое оборудование для транспортировки, эксплуатации, осушения газа. Запуск нового производства – это знаковое событие, тем более, такого высокотехнологичного».

Министерство промышленности и энергетики области

Источник: Telegram-канал "МинИнформ64 Z"

Топ

Лента новостей