В Энгельсе открылся производственный комплекс по выпуску крупногабаритного газорегулирующего оборудования
В Энгельсе открылся производственный комплекс по выпуску крупногабаритного газорегулирующего оборудования
Новая площадка предназначена для производства крупногабаритных и сложных газорегуляторных пунктов блочного типа.
Цех площадью 3 тыс. кв.м оснащен высокотехнологичным оборудованием с числовым программным управлением.
В церемонии открытия принял участие заместитель председателя правительства области министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин.
Глава минпромэнерго высоко оценил промышленный потенциал Энгельсского района: В районе представлены практически все отрасли промышленности, но отрасль машиностроения наиболее полно. Кроме того, здесь сформировался целый кластер предприятий, выпускающих всё необходимое оборудование для транспортировки, эксплуатации, осушения газа. Запуск нового производства это знаковое событие, тем более, такого высокотехнологичного.
Министерство промышленности и энергетики области