ЧОПы в школах проверить, уголовников-«уроженцев» - лишать гражданства и депортировать после отбытия наказания
ЧОПы в школах проверить, уголовников-уроженцев - лишать гражданства и депортировать после отбытия наказания
В Саратове произошло вопиющее преступление. В школе 86 папаша, оставивший родную Армению 23 года назад ради хорошей жизни, ворвался в класс и в присутствии учителя избил ученика, с которым у его сына случалась ссора. Видимо, хорошая жизнь для него в России это когда он может делать всё, что захочет, а ему за это ничего не будет.
В связи с этим спикер облдумы Алексей Антонов призвал проверить охранные предприятия на предмет выполнения ими функций безопасности. И поручил в этом разобраться думскому комитету областной думы по образованию.
Я поддерживаю Алексея Васильевича в этом требовании. И как зампред комитета по образованию активно приму участие в парламентском расследовании деятельности чопиков при школах. Каким образом оказались они там оказались, кто за ними стоит и чем они еще занимаются, кроме охранной деятельности?
Часто проезжая вдоль школ, вижу, как родители толпятся возле их дверей, ожидая детей. Родителей не пускают в вестибюли даже в холод. А вот какой-то наглый папаша с акцентом запросто может пройти в класс и устроить там избиение.
Так же я поддерживаю предложения и инициативы лишать ранее полученного гражданства России уроженцев соседних стран, если они совершили уголовные преступления. Сперва примерно наказать по максимуму по вменяемой статье УК без права на УДО, а после освобождения - депортировать. Если такие граждане-уроженцы совершают преступления в рамках наказания штрафом, то лишать их гражданства за повторное мелкое преступление.
Такие лица не нужны России. Они в основном воруют или занимаются теневым бизнесом и хулиганят, как бандиты, в общественных местах. Здесь причитания руководителей местных диаспор, как это сделал Араик Косян, об аморальности таких вот своих соплеменников, не помогут. Надеюсь, что этот член ОПы не проявит двуличие на публику осуждая, на деле договариваясь с правоохранителями.
Отдельно хочу отметить, чтобы не обвинили в предвзятости, у меня есть и приятели, и добрые коллеги армяне. Своё мнение я выражаю на всю нелюдь, невзирая на национальную принадлежность.