Губернатор Роман Бусаргин занимает последовательную и жесткую позицию в вопросе сохранения и развития учреждений культуры, ранее находившихся в частной собственности
25 сентября 2025, 18:13
Губернатор Роман Бусаргин занимает последовательную и жесткую позицию в вопросе сохранения и развития учреждений культуры, ранее находившихся в частной собственности. Мы видели это на примере ДК Тантал и ДК Россия в Саратове.
В ходе прямой линии глава региона озвучил решение по зданию бывшего кинотеатра Родина в Энгельсе, которое сначала возьмет на свой баланс область, чтобы затем передать муниципалитету.
Многие помнят, что ранее в этом здании располагалось, в том числе кафе, площади сдавались под торговлю. Теперь жители могут быть уверены, что оно сохранит свой профиль как учреждение культуры.
Источник: Telegram-канал "Максим Леонов", репост Новости Энгельсского района