Ежемесячный объем электронного документооборота в Правительстве области превышает 28 тыс

8 августа 2025, 09:59

Ежемесячный объем электронного документооборота в Правительстве области превышает 28 тыс. документов

Ежемесячный объем электронного документооборота в Правительстве области превышает 28 тыс. документов

Информационная система электронного документооборота упрощает межведомственное взаимодействие

В региональном министерстве цифрового развития и связи провели анализ перехода на электронный документооборот за 1 полугодие текущего года. Итоги показали, что уровень электронного документооборота в Правительстве области составил 89,3%. По сравнению с прошлым годом зафиксирован рост на 4,3%.

Среди региональных ведомств лидерами по обмену документами в электронном виде в количественном выражении стали:

- министерство информации и массовых коммуникаций области;

- министерство промышленности и энергетики области;

- комитет молодежной политики области.

За 1 полугодие 2025 года органами власти в электронном виде было создано и подписано электронной цифровой подписью более 86 тысяч документов, это на 10 тыс. документов больше, чем за аналогичный период 2024 года.

Переход на электронный документооборот - одна из задач нового национального проекта Экономика данных и цифровая трансформация государства, инициированного Президентом России.

Министерство цифрового развития и связи области

Больше новостей на Saratov-news.ru