Саратовская школьница стала самым юным музыкантом в центре «Сириус»

Саратовская школьница стала самым юным музыкантом в центре «Сириус»

Ученица музыкально-эстетического лицея Анастасия Шумилина прошла отбор и вошла в число 60 юных музыкантов страны, приглашённых на июльскую программу «Музыкально-исполнительское искусство» в образовательный центр «Сириус» г. Сочи.

Анастасия, занимающаяся под руководством педагога Ольги Данилевской, стала единственной представительницей Саратовской области на этой смене и самой юной участницей. Три недели она будет совершенствовать мастерство на мастер-классах профессоров ведущих консерваторий России и заслуженных артистов.

Для Насти это шанс получить уникальный опыт, познакомиться с одарёнными сверстниками со всей страны и сделать шаг к профессиональной сцене.

Министерство культуры области

Источник: Telegram-канал "МинИнформ64 Z"

Топ

Лента новостей