Управляющим баз отдыха необходимо усилить контроль за находящимися на их территориях гражданами и не допускать несчастных случаев на воде

7 июля 2025, 12:13

Управляющим баз отдыха необходимо усилить контроль за находящимися на их территориях гражданами и не допускать несчастных случаев на воде

Так, рекомендации были даны собственникам туристических баз, расположенных в районе с. Шумейка, где пляжи работают в режиме соляриев.

В рамках профилактического рейда в выходные дни сотрудники управления ГО и ЧС администрации совместно со спасателями, представителями органов внутренних дел и депутатского корпуса провели профилактические беседы с отдыхающими о безопасности людей на водных объектах, о необходимости следить за детьми, раздали памятки. Напомнили, что в местах, где установлены запрещающие знаки Купаться запрещено!, нужно быть бдительными. На данных территориях отсутствуют спасатели и медицинская помощь, так необходимая для предотвращения несчастных случаев.

Напомним, пляжи, полностью доступные для купания, в настоящий момент оформлены по всем нормам на семи объектах:

пляж в лагере Оплот

Городской пляж города Энгельса

детские оздоровительные лагеря Юрист и Олимпиец

база отдыха Чайка

база отдыха Усадьба Волжино

база отдыха Бодрость.

Остальные туристические базы и базы отдыха работают в режиме солярия. Купание на этих территориях запрещено в связи с несоответствием пляжных мест Правилам охраны жизни людей на водных объектах в Саратовской области. За данное нарушение предусмотрен штраф до 3000 рублей.

Больше новостей на Saratov-news.ru