Управляющим баз отдыха необходимо усилить контроль за находящимися на их территориях гражданами и не допускать несчастных случаев на воде
Управляющим баз отдыха необходимо усилить контроль за находящимися на их территориях гражданами и не допускать несчастных случаев на воде
Так, рекомендации были даны собственникам туристических баз, расположенных в районе с. Шумейка, где пляжи работают в режиме соляриев.
В рамках профилактического рейда в выходные дни сотрудники управления ГО и ЧС администрации совместно со спасателями, представителями органов внутренних дел и депутатского корпуса провели профилактические беседы с отдыхающими о безопасности людей на водных объектах, о необходимости следить за детьми, раздали памятки. Напомнили, что в местах, где установлены запрещающие знаки Купаться запрещено!, нужно быть бдительными. На данных территориях отсутствуют спасатели и медицинская помощь, так необходимая для предотвращения несчастных случаев.
Напомним, пляжи, полностью доступные для купания, в настоящий момент оформлены по всем нормам на семи объектах:
пляж в лагере Оплот
Городской пляж города Энгельса
детские оздоровительные лагеря Юрист и Олимпиец
база отдыха Чайка
база отдыха Усадьба Волжино
база отдыха Бодрость.
Остальные туристические базы и базы отдыха работают в режиме солярия. Купание на этих территориях запрещено в связи с несоответствием пляжных мест Правилам охраны жизни людей на водных объектах в Саратовской области. За данное нарушение предусмотрен штраф до 3000 рублей.