Прокуратура города Энгельса в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 22-летнего местного жителя

13 марта 2026, 10:52

Прокуратура города Энгельса в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 22-летнего местного жителя.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что 18 ноября 2025 года подсудимый, находясь на лестничной площадке подъезда дома 19 по ул. М. Василевского в Энгельсе в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника полиции, толкнув руками последнего в область груди, причинив физическую боль.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Больше новостей на Saratov-news.ru