Прокуратура Волжского района г. Саратов провела рабочее совещание по вопросам реализации на территории областного центра программы модернизации коммунальной инфраструктуры
11 марта 2026, 08:27
Прокуратура Волжского района г. Саратов провела рабочее совещание по вопросам реализации на территории областного центра программы модернизации коммунальной инфраструктуры.
Мероприятие прошло с участием первого заместителя министра строительства и ЖКХ области, руководителя контрольно-счетной палаты, заместителей прокуроров районов Саратова, начальника МУПП Саратовводоканал, представителей УФАС Саратовской области, УМВД г. Саратов, подрядных организаций и организаций, осуществляющих строительный контроль.
Обсуждались вопросы проведения работ по капитальному ремонту сетей водоснабжения и водоотведения в областном центре, соблюдения сроков и качества работ, а также достаточности сил и средств подрядных организаций.
Прокурор Волжского района Саратова Анжелика Романова обратила внимание на недопущения нарушений контрактных обязательств, а также разъяснила установленную законном ответственность.
Генеральному директору МУПП Саратовводоканал, подрядным организациям объявлены предостережения.