Подписано соглашение о сотрудничестве между следственным управлением и региональным отделением «ЮНАРМИЯ»

10 марта 2026, 14:48

Подписано соглашение о сотрудничестве между следственным управлением и региональным отделением ЮНАРМИЯ

В целях реализации поручения Председателя СК России, направленного на развитие системы профилактики преступлений и системной работы с молодёжью, в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве с Региональным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ.

В ходе встречи руководитель следственного управления Дмитрий Александрович Костин и начальник штаба регионального отделения ВВПОД Юнармия Саратовской области Алексей Константинович Гаранин обсудили направления совместной деятельности,направленной на развитие патриотического воспитания детей, подростков и молодежи, уважение к истории и военно-патриотическим традициям России, популяризацию физической культуры и спорта, здорового образа жизни и профилактику преступлений в среде несовершеннолетних.

Соглашение о сотрудничестве предполагает проведение совместных проектов, конференций, слётов, круглых столов патриотической направленности в условиях информационной открытости в целях привлечения молодежи для участия в общественном движении.

Подписывая соглашение стороны выразили уверенность, что данное партнерство внесет весомый вклад в обеспечение правопорядка и является важным шагом в укреплении патриотического духа и правовой культуры подрастающего поколения.

подписаться на Следком 64 в MAX/подать обращение

Больше новостей на Saratov-news.ru