В Саратове прошло первенство по стрельбе из табельного оружия среди сотрудниц, приуроченное к Международному женскому дню

8 марта 2026, 10:37

В Саратове прошло первенство по стрельбе из табельного оружия среди сотрудниц, приуроченное к Международному женскому дню

В УМВД России по г. Саратову провели лично-командный чемпионат по стрельбе из табельного оружия, в котором участвовали более 20 сотрудниц из различных подразделений. Участницы демонстрировали меткость и навыки владения пистолетом Макарова.

По условиям состязаний женщинам в погонах необходимо было поразить мишень с расстояния 25 метров десятью пулями, и набрать как можно больше очков, стреляя по мишени с расстояния в 10 метров. За ходом соревнований следили организаторы - сотрудники отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Саратову.

По результатам борьбы в командном зачёте победу одержали сотрудницы отдела полиции 7 в составе УМВД России по г. Саратову. Второе место у представительниц городского Управления. Третье место завоевала команда полка патрульно-постовой службы.

В личном первенстве место у майора полиции Анастасии Земцовой начальника отделения ЭКО ОП 6 в составе УМВД России по г. Саратову. завоевала старший оперуполномоченный ОУР ОП 7 в составе УМВД России по г. Саратову майор полиции Анастасия Анциферова, на месте по количеству набранных баллов оказалась еще одна представительница ОП 7 инспектор ПДН майор полиции Наталия Петрова.

На церемонии награждения с наступающим праздником участниц соревнований поздравил заместитель начальника УМВД России по г. Саратову - начальник ОРЛС подполковник полиции Александр Дегтярев. К поздравлениям присоединились и члены Общественного совета при Управлении, ежегодно поддерживающие проведение чемпионата по стрельбе. Показавшие лучшие результаты сотрудницы получили грамоты и ценные призы, команде-победителю был вручен переходящий кубок соревнований.

Подписаться на МВД 64

Telegram MAX

Больше новостей на Saratov-news.ru