Акция «Цветы для автоледи» прошла в Энгельсе

7 марта 2026, 10:46

Акция Цветы для автоледи прошла в Энгельсе

Юные инспекторы движения поздравили автоледи с 8 Марта!

В преддверии Международного женского дня члены отряда ЮИД МОУ "СОШ 26" провели праздничную акцию Автоледи, чтобы подарить водителямженщинам весеннее настроение и напомнить о безопасности на дорогах.

ЮИДовцы подготовили яркие открытки с тёплыми пожеланиями и важными напоминаниями о ПДД, а также очень важный подарок - световозвращающийжилет.

Возле школы и на близлежащих улицах ребята вместе с руководителем отряда Еленой Алексеевной Корчевской вручали открытки автоледи.

Каждая участница акции получила не только открытку и жилет, но и искренние поздравления от юных инспекторов улыбки и добрые слова стали лучшим подарком к празднику!

Многие женщиныводители признались, что такой сюрприз стал для них полной неожиданностью и поднял настроение на весь день.

Мы благодарим ребят из отрядов ЮИД за активное участие и творческий подход ваши открытки стали настоящим символом заботы и внимания.

#нашаработаобласть

Сегодня в нашей еженедельной рубрике #СБДДдетям напоминаем главное правило для пешеходов.

Переходить проезжую часть разрешается только по пешеходному переходу. Его легко узнать по специальному знаку, а также по разметке на асфальте белым полосам, которые называют зеброй.

Запоминаем вместе с детьми: никакой спешки и игр у дороги. Увидели знак и разметку значит, только здесь можно безопасно перейти на другую сторону. Но прежде чем шагнуть, всегда смотрим по сторонам!

Подпишитесь на РОО СБДД

Больше новостей на Saratov-news.ru