В Саратове возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий и мошенничестве
В Саратове возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий и мошенничестве
Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух заместителей директора ФГБУ Управление Саратовмелиоводхоз по признакам преступления, предусмотренного п.п. г, е ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
По версии следствия, с 2020 по 2025 годы заместители директора федерального государственного бюджетного учреждения Управление Саратовмелиоводхоз, превышая свои должностные полномочия, незаконно осуществили сбор денежных средств с подчиненных им сотрудников, начисленных и выплаченных им в качестве премии, в общей сумме свыше 21 млн. рублей. Указанные денежные средства фигуранты присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.
Противоправная деятельность фигурантов выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
подписаться на Следком 64 в MAX/подать обращение